271
Ensemble d'outils d'écriture d'époque Nap. III en laiton et manches en nacre
Ensemble d'outils d'écriture d'époque Nap. III en laiton et manches en nacre comprenant :
- un ouvre-lettre avec lame à décor ajourée d'arabesques et feuilles d'acanthe, L. 22 cm
- une plume, L. 16.5
- un sceau non gravé, L. 8.5 cm