482
Trois théières de Yixing
Trois théières de Yixing : théière en terre cuite rouge XXe, pas de sceau, H. 11x17x7 cm ; théière en terre cuite brune à décor gravé d'une branche de pêcher et signée, XXe avec cachet sous la base. H. 9.5x19.5x13 cm ; théière carrée en terre cuite verte à décor de caractères , 2 couvercles et cachet sous la base début Xxe. H. 6x18x10 cm