217
Meissen, quatre sujets en porcelaine représentant des allégories des quatre saisons
Meissen, quatre sujets en porcelaine représentant des allégories des quatre saisons, dans le goût de Johann Joachim Kaendler, marques de la fabrique sous la base : "Printemps", modèle A64, n°22, H. 13 cm ; "Été", modèle A67, n°22, H. 13 cm ; "Automne", modèle A69, n°52, H. 13 cm; "Hiver", modèle A71, H. 13 cm
quelques petits manques et éclats (bouquet de blé, fleurs, vigne)