87
Ensemble d'ouvrages
Frédéric Rouge, peintre 1867-1950.
Editions de la Matze, Sion 1972.
In-folio sous jaquette
&
Erwin Gradmann, miniatures indiennes. Orbis pictus vol. 6.
Editions Payot, Lausanne 1950.
In-12 couverture cartonnée illustrée.
&
Paris des rêves, 75 photographies d'Izis Bidermanas.
Editions Clairefontaine, Lausanne, nd.
In-4 sous jaquette.
&
Alexandre Cirici-Pellicer, "Picasso avant Picasso", 282 illustrations dans et hors texte dont 7 en couleurs.
Editions Pierre Cailler, Genève 1950.
In-8 sous jaquette