11
Vitrine en ébène noirci avec marqueterie florale, époque Nap. III
Vitrine bombée à 3 vitres biseautées dont 2 bombées, colonnes et entourage en ébène noirci avec une magnifique marqueterie florale en ivoire, 4 pieds toupie. Etagère sur la partie haute de la vitrine.
Epoque Nap. III (XIXe).
H. 169.5 cm (avec l'étagère et son fronton). H. 122x131x45.5 cm