456
Paire de vases en porcelaine de Chine
Paire de vases en porcelaine de Chine à col bulbé, panse à décor en famille rose de branches de fleurs de pêchers, 2 masques à anneaux fixes à l'épaule. Marque à six caractères sous la base en bleu sous couverte dans un double cercle Da Qing Guangxu nianzhi.
H. 61 cm D. à la base 19 cm D. à l'épaule 21 cm
manque partie d'un anneau sur une des 2 pièces, petits retraits d'émail et mini éclats à la lèvre du même