40
Deux boîtes rondes en bois
Deux boîtes rondes en bois :
- une boîte ronde en bois sculpté de tradition populaire à décor ajouré d'un cavalier, Suisse XIXe.
H. 2.3 cm & Diam. 5.3 cm
&
- une boîte ronde en bois de Zitan avec cerclage en laiton.
H. 2.5 cm & Diam. 5.5 cm
fente sur le côté et sous la base de la boîte en bois de Zitan