132
Petit ensemble d'argenterie
Petit ensemble d'argenterie comprenant:
-2 porte-serviettes en argent .800 allemand à décor de caravelle monogrammée PG H. 7.7 & 9 cm
-1 vide-poche en argent .800 allemand à décor de 3 bambins jouant avec une chèvre et autres bambins cueillant des fruits dans un marli ajouré H. 2.5x10.4x6 cm
-1 moutardier sur piédouche en argent .833 à 2 anses et couvercle à prise en forme de fleur H. 7.3, L 7.7 D. 6.2 cm
-1 cendrier en argent sterling .925 de Mexico monogrammé PG D. 6.9 cm
-1 bouchon surmonté de 2 shillings de 1949
-1 passoire à thé en argent .925 de Birmingham de 1976
-1 petit vase en argent allemand à décor en appliqué de roses et 4 pieds H. 6.5 cm D. 5.8 cm
-2 sous-verres en argent allemand .835 D. 9.1 cm
-1 coupe ajourée sur piédouche en argent .925 de Birmingham de 1912 H. 6.4 cm D. 7.5 cm
-1 service à salade à manche chemisé en argent .800 et cuilleron en os de baleine L. 23 cm
-1 double mesure en argent martelé à décor de feuilles H. 8.1 D. 4.3 & 3.7 cm
Poids total 892 g