53
Trois boîtes en laque du Japon, décor à l'or, époque Taishuo
Trois boîtes rectangulaires encastrables en laque du Japon d'époque Taishuo à couvercle à décor à l'or : pour la plus grande, de bambous, pour la moyenne, de fleurs de pêchers et pour la plus petite, de chrysanthèmes.
H. 3x7.6x6.1, 4.5x9.1x7.6, 5.8x10.7x9.1 cm