40
secrétaire de pente st. Louis XV
1 secrétaire de pente st. Louis XV en placage de bois de rose à 3 tiroirs extérieurs et 4 tiroirs intérieurs. Plateau de pente à médaillon marqueté d'un bouquet de fleurs. Sabots, poignées et garnitures de serrure en bronze. H. 100x91x48 cm (restauration à prévoir)