742
potiche en porcelaine de Chine
1 potiche en porcelaine de Chine à décor en B&B de fleurs de prunier sur fond de glace craquelée, frise en triangle à la base et à l'épaule, col à décor de palmettes. Epoque Kangxi. Marque au double cercle sous la base. H. 32 cm