981
vases en cristal translucide, 2 signés Orrefors, 1 signé Kosta Sweden
4 vases en cristal translucide, 2 vases signés Orrefors, l'un gravé d'un bateau Viking (H. 18 cm) et l'autre inscrit Normannia (H. 30.5 cm), 1 vase signé Kosta Sweden LH 6977 (17.2 cm), le dernier vase n.s. à décor de poisson (12.5 cm) et 1 cendrier n.s. (H. 4.5x15 cm)