554
1 potiche en porcelaine de Chine à décor en Wucai de médaillons alternés de dragon et phénix, frise
1 potiche en porcelaine de Chine à décor en Wucai de médaillons alternés de dragon et phénix, frise de palmettes à la base et frise de fleurs de lotus et feuillages à l'épaule, frise de banian au col. Manque de matière au col et divers éclats à l'épaule et sur la panse Époque Chongzhen (1628-1643) H. 28.5 .D. 22 cm