351
2 petites assiettes en porcelaine de Chine à décor central de fleurs et oiseaux et marli à médaillon
2 petites assiettes en porcelaine de Chine à décor central de fleurs et oiseaux et marli à médaillons alternés de fleurs et papillons et fleurs et oiseaux, lèvre mouvementée. Époque Kangxi, marque sous la base à la feuille D. 13.4 cm