1313
1 paire de girandoles en bronze patiné et bronze doré à 5 bras de lumière représentant un jeune homm
1 paire de girandoles en bronze patiné et bronze doré à 5 bras de lumière représentant un jeune homme tenant de la main droite le flambeau et de la main gauche 1 grappe de raisin et une jeune femme tenant le flambeau de la main gauche un objet disparu dans la main droite, tous deux sur une boule posée sur un socle colonne. (manque 1 bras de lumière au jeune homme) H. 71.3x23.5x18.5 cm.