5
1 chaise bernoise en noyer d'époque Louis XV (par Mathäus Fonck) à 4 pieds sabots et dossier mouveme
1 chaise bernoise en noyer d'époque Louis XV (par Mathäus Fonck) à 4 pieds sabots et dossier mouvementé recouvert de tapisserie au petit point à décor d'un rosier en rouge et brun.(Fonck N° 228 p.124 du cat raisonné par H. von Fischer 103x56x58 cm.)