867
1 coupe sur pied carré à couvercle en faïence de *FOSCA* en forme de gland en léger relief avec sur
1 coupe sur pied carré à couvercle en faïence de *FOSCA* en forme de gland en léger relief avec sur le couvercle une prise en forme de fruits grenades, poires, prunes et pommes. signée sous la base. (Couvercle fendu avec petit manque à la lèvre intérieure) H. 18.2 cm. D. 12.7 cm. (XIX e siècle)