1305
1 horloge de cheminée à 2 pilastres avec décor de bronze doré retour d'Egypte sur socle en marbre ve
1 horloge de cheminée à 2 pilastres avec décor de bronze doré retour d'Egypte sur socle en marbre vert marbré supporté par 4 pieds griffes, surmonté de l'aigle prenant son envol, d'époque Napoléon III, balancier solaire, cadran anonyme, circa 1880. Mouvement par A.D Mougin. H. 48x30x12 cm. Manque la clef. Sfr. 1400 à 1800