1301
1 horloge de cheminée Nap. III par Susse Frères inscrite sur le cadran Susse Frères Paris, ép. Napol
1 horloge de cheminée Nap. III par Susse Frères inscrite sur le cadran Susse Frères Paris, ép. Napoléon III entourage en marbre noir et beaux bronzes dorés ciselés, 2ème moitié du 19ème siècle, Mouvement de Paris, Japy Frères. H. 45x29x20 cm. La signature sur le cadran est celle de la fonderie. La suspension à ressort est cassée. Sfr. 2500 à 3200