105
1 *huile sur bois d'Adélaïde Verneuil de Marval (1899-1988) "Les hauts de Savièse" sbg et daté 1934
1 *huile sur bois d'Adélaïde Verneuil de Marval (1899-1988) "Les hauts de Savièse" sbg et daté 1934 40x43 cm.
Elle fut l'épouse de Maurice Pillard Verneuil