82
1 lot de faïences comprenant 1 assiette de C. Coppier, faïencerie de Carouge au décor de la noble co
1 lot de faïences comprenant 1 assiette de C. Coppier, faïencerie de Carouge au décor de la noble compagnie des mousquetaires de Neuchatel, décor par Louis Châtelain 1910 D. 25.8 cm, 3 assiettes octogonales en faïence de Boas, 1 assiette de Lifas à décor floral, 3 verres en faïence de Lifas, 1 théière à glaçure argentée de Lifas (bec réparé, sans couvercle), 1 vase en grès à couverte bleu craquelée et pied à 3 anneaux de Lifas n° A.212 3.185 H.17.8 cm D.10.7 cm. (égrenures à l'extérieur de la lèvre), 1 ravier rectangulaire en craquelé blanc par Robj & 1 bouteille en forme de Mamma noire par Robj à Paris (recollée)