40
1 morbier à caisse en sapin à décor peint de médaillons fleuris et mouvement à une sonnerie à cadran
1 morbier à caisse en sapin à décor peint de médaillons fleuris et mouvement à une sonnerie à cadran daté 1845 et petit décor de fleurs sur l'émail, fronton en laiton ajouré de feuilles d'acanthe H.240x48x27 cm.