307
1 poudrier en émail guilloché avec couvercle à décor de guirlandes de roses et bouquet de roses en m
1 poudrier en émail guilloché avec couvercle à décor de guirlandes de roses et bouquet de roses en médaillon central D. 5.8 cm. (petit manque d'émail sous la charnière du couvercle)