1233
1 secrétaire d'époque Nap. III anglais en bois noirci sur acajou et 4 pieds fuseaux à cannelures rud
1 secrétaire d'époque Nap. III anglais en bois noirci sur acajou et 4 pieds fuseaux à cannelures rudentées, avec 1 grand tiroir de face, 1 plateau porte-feuille, dessus petite armoire avec porte à panneau central en porcelaine peinte d'un paysage à rivière, entouré de rayonnages arrondis. Garnitures de bronze doré et incrustations de baguettes de laiton et bronze. H. 146x83x47 cm. (manque 2 petits boutons sur le dessus.)