1138
1 secrétaire de pente de Suisse orientale (St.-Gall?) ou Allemagne du Sud XVIII-XIX e s., de style
1 secrétaire de pente de Suisse orientale (St.-Gall?) ou Allemagne du Sud XVIII-XIX e s., de style Louis XVI à marqueterie au filet et médaillon et placage de merisier. 3 tiroirs en façade. (côtés fendus) H. 102x121x60 cm.