378
1 vase en porcelaine de Chine à couverte craquelée dans le style de Nankin à décor en bleu et rouge
1 vase en porcelaine de Chine à couverte craquelée dans le style de Nankin à décor en bleu et rouge de cuivre de Kilin sur le col, 1 Shishi, 1 tigre et un autre animal mythique, 2 anses en forme de shishi, marque à 4 caractères en bleu sous couverte sous la base Chenghua nian zhi H. 44 cm. D. 18.5 cm.