1276
1 vase en porcelaine grise craquelée de Nankin à anses en forme de shishi, col à décor de salamandr
1 vase en porcelaine grise craquelée de Nankin à anses en forme de shishi, col à décor de salamandres, et décor peint en famille verte de personnages guerroyant. vers 1860 H. 61.2 cm. D. 22 cm.