242
Deux carafes en cristal
Deux carafes à vin à anses, bec verseur et couvercle en métal argenté à décor de grappes de raisin et tête de Bacchus, contenant en cristal taillé à décors verticaux alternés en damier étoilé et ceps de vigne. Cristal, non signé.
H. 28.5 D. 12 cm