247
Cristallerie taillée anglaise
Cristallerie taillée anglaise, comprenant :
- douze verres à whisky Tudor England taillés en pointe de diamant
H. 8.7 cm D. 8.8 cm
- 6 verres à cognac Tudor England taillés et gravé à décor de grappes de raisin.
H. 11.5 cm D. pied 7.3 cm
- 5 verres à eau sur pied rentré en cristal de Tudor England taillés et gravé à décor de grappes de raisin.
H. 10 cm D. 8.1 cm D. au pied 6 cm
- 2 carafes en cristal de THOS WEBB ENGLAND avec étiquettes en argent sterling anglais .925 de Londres par AHN de 1972 et 1971 inscrites SCOTCH & BRANDY
H. 24.5x9.6x9.5 cm
- 2 carafes en cristal taillé anglais non signées
H. 34 cm
mini-ébréchures aux bouchons des carafes non signées