73
Giovanni Battista TIEPOLO (1696-1770), Scherzi di Fantasia, planche 15
Giovanni Battista Tiepolo (1696-1770) "Le magicien et sa famille", planche 15, tirée de "Scherzi di Fantasia". Eau-forte sur papier, signé dans la plaque en bas à droite sur la planche.
22.3x17.3 cm
De Vesme 27 I (von II)
bonne impression de début, belle épreuve avec encore impression du pourtour