78
Giovanni Antonio CANAL (1697-1768) "Ale Porte del Dolo"
Giovanni Antonio CANAL (dit CANALETTO, 1697-1768) "Ale Porte del Dolo", de la série Vedute. Eau-forte à la pointe sèche signée dans la planche en bas à gauche et titrée en bas au milieu. Circa 1740.
31 x 45.2 cm
Qu.Gr.-Fol. M. 5, de V.I (von II). P.-G. 2I (von II)
[Bromberg 5] Bromberg,II, 5; Montecuccoli 5; De Vesme 5; Pallucchini 2.