79
Giovanni Antonio CANAL (1697-1768) "Le Procuratie niouè e. S. Ziminian V."
Giovanni Antonio CANAL (dit CANALETTO, 1697-1768) "Le Procuratie niouè e. S. Ziminian V", de la série Vedute. Eau-forte à la pointe sèche signée dans la planche en bas à gauche et titrée en bas au milieu (vers 1741).
13.9 x 21,1 cm
Qu.-4°. Meyer 22, de Vesme II. (22) Pallucchini-Guarnati 16 II. Bromberg 25 I (von II), Montecuccoli 17