43
Mortier et son pilon en bronze ainsi qu'un bougeoir Haute époque en laiton doré
Un mortier et son pilon en bronze, panse à décor de feuilles d'acanthe et anses zoomorphe. H. 13.5 & D. 15 cm & L. 22 cm (pilon)
On y joint un bougeoir Haute époque en laiton doré, initiales "HMR" sur la base.
H. 20 & D. 12.5 cm