285
Plat en faïence de Moustier, grotesques sépia
Petit plat en faïence de Moustier à décor de grotesques sépia: Saint François d'Assise faisant la lecture aux animaux et aux sangliers, marli à décor de feuillage. XVIIIe, signé de 2 lettres sous le marli extérieur, ateliers Olérys et Laugier.
17x24.8 cm