68
Deux boîtes ovales en émail
Deux boîtes ovales en émail :
- une tabatière ovale en argent avec miniature émail représentant une scène galante entouré de motif décoratif à feuilles.
H. 3x8.3x6.8 cm (côté fortement abimé et réparé)
- une boîte ovale avec une petite serrure sur 4 pieds, en cuivre émaillé bleu avec des médaillons à décor floral sur les côtés et le couvercle.
H. 7.5x11x8 cm (Avec sa clef)
restauration sur le pourtour