197
Walter SCHNEIDER (1903-1968) "Porte de la ville de Bâle"
Walter SCHNEIDER (1903-1968) "Porte de la ville de Bâle", huile sur toile mon. au dos en bas à droite WS et daté 1954 sur le châssis.
73x60 cm
petit renfoncement du tableau en bas au milieu à 12.8 cm du bas et 27.5 cm depuis la droite, 30.5 cm depuis la gauche