243
Olivier SEGUIN (1927) "Triptyque"
Olivier SEGUIN (1927) "Triptyque" Paris 1973 abstrait, peinture aluminium et noir sur panneau de bois. Estampé et daté au dos 1973.
134x188 cm (x 3 panneaux)
Provenance
- Collection André Gaillard.- Par descendance à l'actuel propriétaire.
Voir pour l'œuvre définitive le panneau d'aluminium de 1972, du Centre international de conférences CIGC, (architectes Gaillard et Camenzind), Genève, Suisse.