283
Crachoir et carafe de nuit en opaline verte
Crachoir et carafe de nuit en opaline verte à décor de feuillages à l'or, époque Charles X.
H. totale 25 cm
Diam. 20.cm (crachoir). Diam. 9.8 cm (flacon)
Provenance
Maître Marcel Charpentier, Drouot s1, 14 décembre 1964, lot 98Condition
manque le bouchon du flacon, usure de l'or sur la bordure du crachoir