284
Daum Nancy, vase en verre givré à la croix de Lorraine, vers 1905
Daum Nancy, avec la croix de Lorraine, vase oblong en verre givré teinté vert à décor de croix de Lorraine rehaussé à l'or, lévre dorée. Pièce signée sous la base à l'or. Circa 1905.
H. 15 & D. 6 cm (base)