305
Angelot en porcelaine de Meissen (1924 à 1934)
Figurine en procelaine de Meissen représentant un angelot adossé à un arbre, et entouré d'une grande guirlande de roses, signé aux épées sous la base et de la période de 1924 à 1934.
H. 17.5x8x9.5 cm
Plusieurs manques et cassures (un doigt, des branches et feuilles)