317
Porcelaine de Paris, service à thé tête-à-tête d'époque Nap. III
Service à thé tête-à-tête d'époque Nap. III en porcelaine de Paris à décor rose bleu et blanc, comprenant :
- 1 plateau carré à bordure mouvementée à bouquet de fleurs central polychrome, 30x30 cm
- 1 théière, H. 11.8 cm
- 1 pot à lait, H. 11.5 cm
- 1 sucrier, H. 9.7x14.3 cm
- 2 tasses, H. 4.8x11.2x9 cm, et 2 sous-tasses, Diam. 14 cm