59
Deux vases balustres ou Yenyen en porcelaine bleu & blanc, Chine
Deux vases balustres ou Yenyen en porcelaine de Chine en bleu et blanc à décor de rinceaux de fleurs en bleu sur champ blanc avec en alternance le caractère Ji de la double joie, marque apocryphe Chenghua nian zhi à 4 caractères sous la base en bleu sous couverte.
H. 38x20.8 cm & H.37.5x18.5 cm
Une fêlure en étoile sous la base d'un des deux vases et quelques anciens éclats à la lèvre du même vase.