60
Paire de pots à gingembre
Paire de pots à gingembre avec couvercle en porcelaine de Chine à décor en bleu & blanc de rinceaux de fleurs sur champ blanc et, en alternance, le caractère Ji de la double joie, Chine fin des Qing, vers 1880.
H. 20 cm diamètre 20 cm
fêle à un couvercle et égrenure à l'autre