56
Bol en porcelaine de Chine d'époque Qianlong et monture rocaille en bronze
Bol en porcelaine de Chine d'époque Qianlong à marli extérieur bleu et sur décor à l'or de pivoines dans des jardins (grandement effacé), intérieur à décor en rouge et or avec une fleur sur le fond. Pied sur une monture en bronze de style Louis XVI rocaille.
H. 14.5 & D. 26.5 cm
bol fendu avec une ancienne réparation