317
Timo SARPANEVA (1926-2006), deux petits vases
Timo SARPANEVA (1926-2006), vase soliflore bicolore à panse ronde, signé sous la base Timo SARPANEVA, édité par Iitala et daté 57.
H. 13 cm & D. 9 cm
&
Timo SARPANEVA (1926-2006) design, vase en verre sablé mat "Hiidennyrkki" ou "Devil's Fist", gravé sous la base "Tapio WIRKKALA - ST 50".
H. 18 cm & D. 7 cm