318
Kaj FRANCK (1911-1989), ensemble de verrerie ombrée
Kaj FRANCK (1911-1989), ensemble de verrerie ombrée éditée par Nuutajärvi, Notsjö, Finlande, comprenant :
- 3 salières modèle "Chestnut", datées 62 et signées sous la base, H. 2.5x6.7x6.5 cm
- 1 vase signé "KF" sous la base, H. 15.5 cm & D. 14.5 cm
- 1 coupelle, H. 7 cm & D. 15.5 cm