380
Ensemble de petites boîtes en argent
Ensemble de petites boîtes en argent :
- 1 octogonale en argent du Pays-Bas à décor ornemental, monogrammé. H. 6.6 & D. 2.6 cm
- 1 rectangulaire en argent sterling .925, à décor de godrons. H. 5x3.5x1.2 cm
- 1 ovale en argent .925 espagnol, couvercle décorés de putti. H. 1.3x5.5x4.8 cm
- 2 rondes en argent sterling .925, 1 avec un couvercle à décor de fleurs, la seconde couvercle feuillagé. H. 1.5 & D. 3 cm / H. 1.1 & D. 3.4 cm
- 1 rectangulaire en argent .800 allemand. H. 1x3x2.2 cm
- 1 rectangulaire en argent sterling .925, décor de fleurs, médaillon non gravé. H. 4x3x1 cm
- 1 ovale en argent .800 allemand, couvercle à décor d'une jeune femme regardant vers la droite. H. 2x3.4x2.6 cm
- 1 ronde en argent .800, couvercle décoré d'un bouquet de fleurs. H. 1.4 & D. 3.6 cm
- Suite de 2 boites en argent .800 à décor de lignes. H. 1x3.12.7 cm / H. 1.2x4x3.2 cm
- 2 rectangulaires en argent sterling .925. H. 1.3x6x4.8 cm / H. 1.3x3.9x4.6 cm
- 1 rectangulaire en argent sterling .925. H. 5.8x3.4x1.1 cm
- 1 ronde en argent .833 des Pays-Bas. H. 2.2 & D.2.4 cm
On y joint 1 vinaigrette en métal avec plaque interne coulissante ajourée à décor d'un panier fleuri, intérieur et plaque doré. H. 1.1x2.2x3.8 cm
Poids total argent : 317 g.