77
Isamu Noguchi (1904-1988), lampadaire en fer, papier Washi et bambou
Isamu Noguchi (1904-1988), Lampadaire en fer, papier Washi et bambou
Signé ‘I. Noguchi’ et estampille ‘Japan’, dite "de la Lune et du Soleil". Date de création : modèle icônique produit dès 1951 by the original manufacturer in Gifu, Japan.
H. 101 & D. 35 cm
Boule originale signée avec papier non perforé. Base avec inscription en creux "made in Japan", bon état général.