224
Ivan THEIMER (né en 1944), ensemble de six gravures
Ivan THEIMER (né en 1944), ensemble de six gravures sur papier, "Sans titre", sbd :
- daté 1971 et n°2/20. 44.5x58 cm (plaque)
- daté 1971 et n°1/20. 28x44 cm (plaque)
- daté 1971 et n°2/20. 28x44 cm (plaque)
- daté 1970 et n°10/10. 6x9 cm (plaque)
On y joint une affiche d'exposition "Theimer, Gerardiaz, La Boulangerie - Le Poët Laval 26-Drôme, Viex village du 8 juillet au 28 août 1972, Dessin Sculpture et Peinture". Affiche dédicacée par l'artiste et datée 1972, n°7/39.