190
Giovanni Antonio CANAL (dit CANALETTO, 1697-1768) "Paesaggio con torre e pilastri in rovina"
Giovanni Antonio CANAL (dit CANALETTO, 1697-1768) "Paesaggio con torre e pilastri in rovina" (Paysage avec tour et piliers en ruine), eau-forte à la pointe sèche signée dans la planche en bas au milieu.
14,4x21 cm
Provenance
Samlung L. Riggs BaltimoreRéférences
De Vesme 25; Meyer 25 II (ou III); Pallucchini-Guarnati 27 II; Bromberg, II, 28; Montecuccoli degli Erri 21;